Характеристики Samsung Galaxy Note 6 из CPU-Z

В сети продолжают появляться слухи относительно будущего флагмана Samsung Galaxy Note 6, выход которого ожидается этим летом. Судя по скриншоту утилиты CPU-Z, смартфон получил модельный номер SM-N930 и будет оснащаться 5.77-дюймовым дисплеем с QHD-разрешением 2560×1440. Сердцем одной из версий новинки может стать процессор Snapdragon 823, но в данном случае речь идет о варианте с чипсетом Exynos 8890 внутри. Источником изображения, предположительно, является анонимный сотрудник Samsung.

CPU-Z подтверждает информацию о 6 ГБ оперативной памяти, правда, для работы приложений доступна только половина этого объема. Встроенный накопитель смартфона вмещает 32 ГБ. Источники Phonearena добавляют, что в новинке установлен аккумулятор на 3700 мАч, а внешне Samsung Galaxy Note 6 похож на своего предшественника и флагманский аппарат Galaxy S7, недавно побывавший у нас на обзоре.

Корпус Samsung Galaxy Note 6 защищен от пыли и влаги по стандарту IP 68. Прототипы работают под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, но производитель ведет переговоры с Google о предустановке новой версии Android N (7.0 Nutella), если она будет готова к моменту анонса.

Вам понравился товар?